Top

Реклама

Ваш баннер или объявление
Тбилиси
Ищу работу
500лари

Ищу работу

12 января 2020
GEO717838
ФИО:
Напишите в качестве заглавия свою фамилию, имя и отчество и выделите их более крупным или жирным шрифтом.
Личные данные:
Укажите дату рождения, возраст, семейное положение (статус), наличие детей и их возраст. Не пишите о разводах и гражданских браках. Если детей нет, это также следует отметить. Если Вы гражданин другого государства – есть смысл указать и гражданство.
Контактная информация:
Этот раздел отдельно не выделяется и является составной частью личных данных соискателя. Тут укажите свой адрес, телефон (мобильный и стационарный с указанием кода города) и адрес электронной почты (E-mail). Подробный домашний адрес указывать желательно, но не обязательно. Можно ограничиться названием вашего района или ближайшей станции метро, как указано в образце на нашем сайте.
Цель:
В разделе "Цель" можно указать на какую должность вы претендуете или кратко описать тип работы, которую вы ищете. Также тут указывается желаемый уровень заработной платы. Если вы решили его написать – укажите тот минимальный уровень, начиная с которого вы рассматриваете вакансии. Перед указываемой суммой поставьте предлог «от». Желаемый уровень заработной платы можно не указывать, если вы считаете, что эта информация может послужить основанием для преждевременного исключения вашего CV из рассмотрения. Смотреть примеры цели в резюме.
Образование:
В разделе "Образование" пишется год поступления и окончания учебного заведения, его полное наименование и город, где он находится. Далее указывается факультет, специальность, указанная в дипломе, и квалификация. Если высших образований несколько – на первое место лучше поставить то образование, которое больше подходит для предлагаемой должности. Если разницы нет – укажите их в обратном хронологическом порядке.
Дополнительное образование:
Также вы можете внести в список курсы, профессиональные тренинги, семинары, полученные сертификаты и свидетельства. Но совсем не обязательно перечислять все, что вы когда-либо посетили. Укажите только то, что, на ваш взгляд, будет полезным в работе, которую вы ищите. В обратном хронологическом порядке укажите, год окончания, продолжительность, название курсов и организацию в которой проходило обучение.
Профессиональные навыки:
Этот раздел также называют "Квалификация". Раздел желательный, но не обязательный. Тут вы можете подвести итог вашего предыдущего опыта и вкратце описать свои наиболее ценные знания, навыки и умения. Можно просто указать стаж работы в данной сфере и перечислить основные функциональные обязанности, достижения или важные задачи, с которыми вы справлялись на предыдущих местах работы. Важно помнить, что все перечисляемые профессиональные навыки должны строго соответствовать той вакансии, которая вас интересует. Вы можете посмотреть примеры профессиональных навыков для разных должностей.
Опыт работы:
"Опыт работы" - это основной раздел. В нем описывается трудовая деятельность соискателя. В обратном хронологическом порядке укажите предыдущие места работы, начиная с последнего. Каждое место работы описывается в следующей последовательности: период работы (месяц и год начала работы – месяц и год увольнения), название и сфера деятельности компании, занимаемая должность (их может быть несколько). Ниже укажите перечень выполняемых обязанностей. При желании, тут можно подчеркнуть свои основные достижения и положительные результаты работы. Должностные обязанности для резюме вы можете подобрать из готовых списков на нашем сайте.
Дополнительная информация:
Данный раздел, как правило, состоит из следующих подразделов: специальные навыки, знание языков, навыки работы с компьютером, личные качества, интересы и увлечения.
Специальные навыки:
Как правило, тут указывают информацию о наличии водительских прав. Например: водительские права категории «В». Опыт вождения – 8 лет, личный автомобиль – Ford Fiesta. Также можно указать и другую информацию: навыки набора текста «слепым» методом: кириллица – 200 зн./мин., латиница – 120 зн./мин.
Знание языков:
Тут все предельно просто: сначала укажите ваш родной язык, а затем перечислите те иностранные языки, которыми вы владеете. Соответственно, укажите уровень знаний по каждому из них: базовый, разговорный, свободно, владею в совершенстве. Для английского языка можно использовать международную систему уровней: Pre-Intermediate – ниже среднего, Intermediate – средний, Upper-Intermediate – выше среднего, Advanced – продвинутый. Не пишите фразу "перевожу со словарем". Иностранный язык с таким уровнем владения лучше скромно не упоминать. На сайте вы также можете ознакомиться с примерами написания знания языков в резюме.
Навыки работы с компьютером:
Если вы не заядлый компьютерщик, а обычный пользователь, то лучше данный раздел начать с фразы: «На уровне опытного пользователя» или «Уверенный пользователь». Дальше перечислите программные продукты, приложения, и операционные системы с которыми вы умеете работать. Например: офисные приложения, бухгалтерские программы, графические редакторы и т.п. Завершить этот список можно фразой про то, что вы умеете работать с Интернетом, электронной почтой, офисной мини-АТС и оргтехникой. При составлении резюме вы можете использовать готовые примеры компьютерных навыков в резюме, размещенные на нашем сайте.
Личные качества:
И, наконец, отметьте в этом разделе свои положительные стороны. Личные качества для резюме можно выбрать из готового списка прямо на этом сайте. Старайтесь, прежде всего, указывать те свои личные качества, которые больше всего подходят для требуемой должности. При подборе личных качеств, следите за тем, чтобы не указать в этом списке те, которые по своей сути являются психологически несовместимыми.
Интересы и увлечения:
Если у вас нет оснований полагать, что для работодателя важно, любите ли вы собак или занимаетесь ли вы танцами, то раздел "Интересы и увлечения" можно опустить. При желании, можете указать те увлечения и интересы, которыми вы регулярно занимаетесь. Хорошее впечатление обычно производят командные виды спорта и интеллектуальные занятия, например: чтение научной или художественной литературы или искусство. Оптимальным вариантом будет написание двух - трех увлечений, показывающих вашу активную жизненную позицию, например занятия спортом, активный отдых и т.п
Контакт :
Объявлений 331 - 360 Всего 2173
Сортировать по Цена

Реклама

Ваш баннер или объявление