Top

Реклама

Ваш баннер или объявление
Тбилиси
капитальный дом (без ремонта)+сад+землья для посева
350 000$ 945 000лари

капитальный дом (без ремонта)+сад+землья для посева

13 июня 2022
GEO1440729
Дом (140 кв.м. + подвалы и погреб) расположен в селе Патара Чайлури района Сагареджо (между деревнями - Манави и Какабети), в уютном и удобном дворе (1700 кв.м). Дом находится у подножия горы, в долине реки Мгврие (или ныне крещеной Чаилура). Рядом с трассой, на расстоянии необходимом для здорового экологического климата. Поэтому можно проехать на любом транспорте и такси до трассы за 3 лари, кроме того, в село в Какабети ходят маршрутки, которые отправляются от района метро Самгори каждые 1-1,5 часа (цена 4 лари) и проходят через наше село. Таким образом, нужное и невредное расположение с такой дорожкой является одним из больших плюсов и т.н. непроходящей ценностью этой местности. Планировка двора и дома соответствует принципам древнего восточного знания «Фэн-Шуй» - что является большой редкостью для грузинского ландшафта, и этот факт тоже одина непроходящая ценность.
В настоящее время дом построен полуметровыми стенами высоты побелен из кирпича,п ерекрит нержавеющей сталью. Внизу находится погреб для хранения урожая, а сбоку высокий погреб, крыша которого бальконом, а на нем устроена голова кувшина (откуда давленный пускаутся в кувшин, встроенный в стену, где оно бродит, а потом пускается в земле заритих кувшинах- квеври зарито 3 квеври.Там же находится все необходимое для виноделия оборудование.) Кроме того, при желании можно добавить в дом мансарду и площадь за счет этого балкона и устроить кладовки и санузель, лестница и необходимие отверстия имеются заранее.) Двор красивый, есть большой сад со всеми видами фруктов, аллеи, орехи всех сортов, также есть место для посевов.
Во дворе есть колодец с горной родниковой водой. Следует также отметить, что двор позволяет покупателю, когда у него есть возможность и желание, обустроить дом в этом уникальном месте со своим вкусом, бассейном и европейским комфортом, а главное, в соответствии с принципами « Фен-шуй», это еще одна отличительная и постоянная стоимость, которой не могут похвастаться многие дворы в Грузии.
При желании покупателю останется много предметов и оборудования для сельского хозяиства. Дом пустует годами, поэтому требует ремонта, хотя в в случае капитальной можно и прожить до капитального ремонта. Таким образом, это т. н. Двор с непреходящими ценностями для людей, понимающих, что стоит денег, а чего нет, понимающих, что экологию, принципы фэн-шуй, родниковую воду и перспективы на будущее не стоит заменять сегодняшним ремонтом или отапливаемым помещением. Также важно отметить, что аудит оценил все эти плюсы минимум в 35 000 долларов, но реального покупателя ожидает серьезная скидка и бонусь в виде посевнтй земли 6300 кв.м.
В настоящее время это идеальный вариант для беженцев, разделенных семьей, а в перспективе и для всех желающих обустроить на свой вкус плодородный участок земли с бесспорно редкими постоянными ценностями. Этот двор принадлежал дворянину, который всвое время владел всеми этими местами и поэтому лучшего по всем известным принципам и не найдти.
Контакт :
  • Тип недвижимости : Дом
  • Поверхность : 140м²
  • Число комнат : 3
  • Число спален : 2
  • Принадлежности : Автостоянка, Гараж, Балкон, Терраса, Веранда, Погреб, Чердак, Сад, газон, Огород, Огорожено, Хутор, Соседи живущие поблизости
  • Обстановка : Меблировано, Электрическая плита
  • Расстояние : Школа, Общественный транспорт, Река
Недвижимость >> Продажа недвижимости
показать карту
Объявлений 481 - 510 Всего 21439
Сортировать по Цена

Реклама

Ваш баннер или объявление